Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

"Экономика города шагнула вперед, поэтому появилась возможность помочь вам"

В канун ежегодно отмечаемой даты вывода войск из Афганистана, 13 февраля, в славянском горисполкоме прошла традиционная встреча мэра Анатолия Левита с семьями погибших воинов-интернационалистов.

Собрание началось с обсуждения главного вопроса - а точнее, подарка, который преподнесла городская власть семьям погибших в Афганистане.

Раньше они имели 50%-ю льготу на коммунальные услуги. "Теперь мы нашли средства из местного бюджета, чтобы оплачивать и остальные 50%, - сказал городской голова. - Экономика города шагнула вперед, поэтому появилась возможность помочь вам".

Новость пришла несколько поздно, поэтому некоторые семьи погибших уже заплатили за коммунальные услуги. "Если вы уже заплатили за январь, то, к сожалению, деньги вам не вернут, - ответила им начальник Славянского городского управления труда и социальной защиты населения Зоя Амелина. - Но мы попробуем как-то решить эту проблему и компенсировать ваши затраты".

Не менее актуально звучал вопрос, касающийся пенсий. Гости интересовались перерасчетами в пенсиях и надбавках, которые возникли в результате новой пенсионной реформы. Но не только о хорошем пришлось говорить на этой встрече. Особая боль - случаи вандализма у памятника воинам-интернационалистам.

Чаще всего подобными "вредителями" оказываются молодые люди. Поэтому, как решили на собрании, родители и преподаватели должны уделять побольше внимания воспитанию подростков, приобщать их к культуре и нравственным ценностям.

После обсуждения волнующих вопросов все гости (представители 13 семей погибших) возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам. После чего их ожидал обед и поездка по местам захоронения погибших в Афганистане ребят.

А в воскресенье, 15 февраля, возле памятника воинам-интернационалистам прошел митинг и траурная панихида. Людей возле монумента собралось много - более 100 человек. Среди присутствовавших были представители местной власти, районной администрации, различных городских организаций.

Панихиду по погибшим в афганской войне отслужил настоятель Свято-Воскресенского храма отец Виталий. Их память почтили минутой молчания, возложением цветов. По окончании встречи отзвучал традиционный салют.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016