Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Вячеслав Пономарев дал Киеву три дня для перечисления в Славянск пенсий

На проходившей 23 мая пресс-конференции председатель Славянского исполкома рассказал журналистам, что жизнедеятельность города, за исключением отдельных нюансов, не нарушена.

Злободневным, по оценке Вячеслава Пономарева, остается вопрос выплаты пенсий. По его информации, на сегодняшний день задолженность по выплате пенсий в Славянске составляет порядка 30 млн. грн. При этом город свои перечисления в ПФ делает исправно. Какие меры предпримет ополчение Славянска в случае, если Киев в трехдневный срок не выплатит пенсии, Пономарев на уточнил.

В то же время, по его словам, практически все соцвыплаты в городе производятся в полном объеме. Имеющийся дефицит в 30 тыс. грн. по выплатам на детей администрация города намерена погасить из специального фонда.

"Детскую" тему Вячеслав Пономарев продолжил сообщением о том, что в настоящее время муниципалитет занят обеспечением возможности детям Славянска выехать на время из города. Размещать детей планируется в крымском лагере "Артек", а также в пионерлагерях Славянского и Краснолиманского районов. "Договоренность есть, люди готовы детей принять, с продовольствием и медобслуживанием проблем нет", - очертил ситуацию Пономарев.

Татьяна Жукова


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016