Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В июне-июле оплату за воду начислят за 19 дней

Дни, когда в Славянске из-за боевых действий не было воды, «Славгорводоканал» при начислении оплаты учитывать не будет.Об этом сообщила начальник абонентного отдела предприятия Светлана Скицкая. Так, в июньских квитанциях будет начислена оплата только за первых пять дней месяца. Поскольку, начиная с 6 числа, водоснабжение города было полностью прекращено. За июль плата будет насчитываться, начиная с 18-го числа, когда подача воды на город была восстановлена. Таким образом, в июльские платежки попадут 14 дней. Выходит, что по итогам двух летних месяцев месяцев город получал воду 19 дней. (Повторимся, что речь идет только о тех случаях, когда у абонента нет прибора учета воды и оплата начисляется по нормам. Если стоит счетчик, оплата производится по факту потребления.)

Светлана Юрьевна отметила, что приведенные данные являются усредненными: в каких-то районах вода исчезла раньше, в каких-то появилась позже, а где-то ее нет до сих пор. Кроме того, абонент, у которого нет счетчика, мог уехать из города еще в апреле, тогда как начисления продолжали идти. С каждым таким случаем необходимо разбираться индивидуально, для чего абоненту необходимо явиться в водоканал. Если дом или квартира разрушены, об этом также следует сообщить специалистам абонотдела.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016