Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Рада сделала Крым свободной экономической зоной

Верховная Рада Украины приняла Закон "О налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма и особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

"Главной целью закона является предоставление сроком на 10 лет социально-экономических стимулов для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличения трудовой занятости граждан в рамках свободной экономической зоны Крыма (СЭЗ), повышения роли территориальных общин Крыма и города Севастополя при решении повседневных вопросов их жизни, а также предупреждения сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов вследствие введения в Автономной Республике Крым и городе Севастополе репрессивных экономических систем других стран в течение срока их временной оккупации", - говорится в сообщении.

СЭЗ Крыма вводится в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Граница СЭЗ Крыма совпадает с сухопутной административной границей между Крымом и остальной территорией Украины.

Также в заключительных положениях оговорено, что закон “О запрете игорного бизнеса в Украине” не распространяется на территорию СЭЗ Крыма.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016