Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Минфин не будет возобновлять выплаты вкладчикам Сбербанка СССР в 2014-2015 г.г.

Средства для компенсации сбережений в Сбербанке СССР отсутствуют, в ближайшее время в связи со сложной экономической ситуацией в Украине возобновление этих выплат нереально, заявил подавший в отставку министр финансов Александр Шлапак.

По его словам, общая сумма задолженности по данным сбережениям была установлена в сумме более 130 млрд грн. Невзирая на то, что за последние годы в относительном выражении к бюджету государства она и сократилась до его трети, все равно остается весьма существенной.

Предыдущие правительства предпринимали попытки частичной компенсации советских вкладов. В свое время правительство Тимошенко выплачивало украинцам по тысяче гривен. Следующая попытка была предпринята правительством Азарова в 2012 г. Во втором полугодии 2012 г. Ощадбанк занимался выплатой той же тысячи гривен в качестве компенсации по обесцененным вкладам Сбербанка СССР. В конце прошлого года премьер Азаров обещал продолжить выплату компенсаций в 2014 г., хотя признавал, что денег на это нет.

Всего за все годы расчетов компенсационные выплаты сделаны на сумму 15,2 млрд грн. Численность украинских вкладчиков – 12 миллионов человек.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016