Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Проезд в троллейбусах подорожал

Стоимость проезда в славянских троллейбусах поднялась на 50%. Тариф в размере 1,5 грн. стал действовать с воскресенья, 15 марта.Между тем, отмечает начальник СТрУ Сергей Иванченко, новые расценки по-прежнему не покрывают себестоимость проезда. Разница компенсируется субвенцией из госбюджета. По итогам 2014 года, себестоимость перевозки одного пассажира составляла 3,6 грн., в настоящее время, с учетом роста цен на энергоносители, запчасти и прочее, она выросла почти в два раза.

Тем не менее, говорит Сергей Иванченко, тариф в размере 1,5 существенно увеличит доходы предприятия, и, с учетом ожидаемых компенсаций за перевозку льготников, даст СТрУ возможность стабильно работать. По крайней мере, в этом году.

НАША СПРАВКА

В минувшем году троллейбусное управление получило доход в размере 9,8 млн. гривен. Большую часть этой суммы - почти 7,5 млн. - составила компенсация за перевозку льготников. Перевозка пассажиров, которые оплачивали проезд, принесла предприятию 2 млн. 166 тыс. грн.

Средняя зарплата работников СТрУ по итогам 2014 года составила 2735 грн., что на 176 грн. больше, чем в 2013-м.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016