Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Медицине погасили 1,8 млн. долга

На погашение задолженности минувшего года, которая числится за сферой здравоохранения, сессия предоставила 1,8 млн. гривен. Это было необходимо, чтобы вывести медучреждения города из «патовой» ситуации, в которой они оказались, по выражению начальника профильного отдела Елены Джим.Причина кроется в том, что госказначейство не пропускает счета по так называемым незащищенным статьям (покупка ГСМ, вывоз мусора и т. п.), если за плательщиком тянутся прошлые долги.

«Запасы бензина практически иссякли. Последние литры заканчиваются в Центре первичной медико-санитарной помощи. Вопрос стал ребром: или мы гасим задолженность, или останавливаем больницы», - сказала Елена Джим на состоявшемся накануне совместном заседании депкомиссий.

Средства распределили следующим образом. 1 млн. 433 тысячи гривен пойдут на погашение задолженности по оплате энергоносителей, 234,3 тыс. - медикаментов, 59,6 тыс. - продуктов. Кроме того, 97 тысяч горздрав задолжал за услуги ассенизационной бочки, которая обслуживает горбольницу №2 в мкр-не Машмет. Данная сумма накопилась за два с половиной года.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016