Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск стал меньше зарабатывать на выплату пенсий

По информации начальника управления Пенсионного фонда Елены Литвиненко, в 2014 году пенсию в Славянске получали почти 54 тысячи человек.Общая сумма пенсионных выплат составила почти 990 млн. гривен — на 134 млн. больше, нежели в 2013 году. Рост обусловлен значительным количеством вынужденных переселенцев.

В бюджет управления поступило 10,4 млн. гривен собственных средств. По сравнению с 2013 годом, размер поступлений уменьшился на треть. При этом долг плательщиков перед Пенсионным фондом к концу 2014 года увеличился, по сравнению с прошлым годом, на 3,9 млн. и составил 21,3 млн. гривен. В результате претензионно-исковой работы с должников удалось взыскать 1,5 млн. гривен.

В связи с проведением АТО из города на подконтрольную украинским властям территорию выехали 12,5 тысячи пенсионеров. После того, как работа управления возобновилась, сотрудники УПФ приняли свыше 28 тысяч заявлений о переводе пенсионных дел в Славянск. По состоянию на начало 2015 года, на учет были взяты 23 тысячи пенсионеров. Остальные 5 тысяч заявлений не успели обработать в связи с тем, что пенсионные дела от других управлений не были получены.

В настоящее время в общественную приемную с письменными заявлениями ежедневно обращаются от 85 до 140 человек. Для сравнения: в период массового наплыва переселенцев это количество достигало полутора тысяч.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016