Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

«Ощадбанк» продолжает выплачивать компенсацию за обесцененные «советские» вклады

В соответствии с законом о Государственном бюджете на 2007 год на постепенную компенсацию гражданам потерь от обесцененных денежных сбережений времен СССР в 2007 году предусмотрено 650 млн. гривен. Основная часть этой суммы - 640 млн. грн. - направляется в учреждения «Ощадбанка». В июле «Ощадбанк» получил очередной транш бюджетных средств в размере 52 млн. 164 тыс. 100 гривен.Таким образом, в текущем году ОАО «Ощадбанк» осуществяет следующие выплаты:

- вкладчикам, из числа тех, кто на протяжении 2002-2006 годов не получил компенсацию денежных сбережений в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более чем 50 гривен по одному счету каждого вкладчика;

- наследникам вкладчиков, умерших в 2004 году, в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более 150 гривен;

- наследникам вкладчиков, умерших в 2005-2007 годах, в рамках остатка проиндексированного вклада, но не более 500 гривен.

Проводится также выкуп ряда государственных ценных бумаг времен СССР, которые не были выкуплены в предыдущие годы.

Как рассказала заместитель управляющего Славянского отделения «Ощадбанка» Нина Гречко, большинство славянских вкладчиков, которые имеют обесцененные вклады советских времен, свои первые 50 гривен уже получили. Поэтому ажиотажа по этому поводу нет. Деньги на выплаты вкладчикам и их наследникам отделение имеет практически постоянно. Следовательно, те, кто по каким-то причинам компенсацию еще не получил, могут сделать это сейчас.

Сотрудники «Ощадбанка» особо подчеркивают, что сегодня речь по-прежнему идет о выплате первой компенсационной суммы. Выплаты последующих компенсационных сумм в текущем году не предвидятся.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016