Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Где можно в Славянске зарабатывать побольше

Поиск работы – это дело непростое. Ведь хочется найти работу, которая будет устраивать по всем параметрам – и график пристойный, и от дома недалеко, а самое главное – высокая и стабильная зарплата.По данным городского отдела экономики, самые высокооплачиваемые специальности в Славянске в сферах ж.-д. транспорта и финансовых учреждений. Средняя заработная плата для работников таких организаций 1400-1700 грн. Однако в новых кадрах транспортные и финансовые учреждения нуждаются не так часто.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ

Согласно данным городского центра занятости населения, с начала 2007 года в Славянске большой спрос на специалистов в сфере промышленности: слесарей, операторов станков, токарей, фрезеровщиков, а также работников строительной сферы - каменщиков, бетонщиков, сварщиков, инженеров. Среднее предложение ежемесячной зарплаты для них – 1200 грн.

Немало вакансий существует в отраслях где заработная плата ниже 1000 грн. Однако на такую работу люди устраиваются в крайнем случае.

Наименьшая заработная плата у работников сфер здравоохранения, образования и связи.

Учителя, преподаватели, воспитатели зарабатывают, в среднем, 800 грн. в месяц. На втором месте «люди в белых халатах» - 700-800 грн. Замыкают рейтинг низкооплачиваемых профессий – работники сферы связи – в среднем, 600 грн.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПО ОБЪЯВЛЕНИЮ

Поиск работы по объявлениям – это уже работа. Перебирается не один десяток предложений, прозванивается не один мобильный, пока в конце концов не находится более-менее подходящий вариант.

Устраиваясь на работу по объявлению, можно даже не надеятся на запись в трудовой книжке.

Для многих людей такая неофициальность удобна, ведь параллельно можно устроиться еще на одну работу.

«Кредитный эксперт» и «продавец-консультант» весьма популярные профессии среди недавних выпускников вузов. Средняя заработная плата – 1000 гривен в месяц (зависит от графика работы). Но на такой работе одно из самых главных требований – дисциплина, поэтому людям безответственным ее не рекомендуют.

Не менее популярная работа, как говорится в народе, «на посуде», то есть в керамическом цеху. Средняя зарплата работников керамической промышленности, по данным городского центра статистики, 1075 гривен. На деле, у каждого цеха свои условия работы и зарплата соответственно.

Также в Славянске постоянно требуются продавцы-реализаторы. Заработная плата, в среднем, 600-700 грн. плюс процент от реализации. Чуть больше можно заработать, устроившись официантом.

Если же искать работу за пределами родного города, скажем, в Донецке, то можно попробовать себя в карьере менеджера по продажам (средняя заработная плата – 2000 гривен).

НАША СПРАВКА:

Самые высокооплачиваемые специальности:

Транспортные предприятия (в основном ж.-д.) – 1719 грн.

Финансовые учреждения – 1384 грн.

Промышленность – 1212 грн.

Строительство – 1211 грн.

Самые низкооплачиваемые специальности:

Образование - 820 грн.

Охрана здоровья – 757 грн.

Связь – 641 грн.

Павел Тесленко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016