Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Производителя и поставщика воды объединит КП «Компания «Вода Донбасса»

Начиная с 3 сентября, Славянского районного управления государственного производственного предприятия «Укрпромводчермет» больше не существует: оно преобразовано в Славянское региональное производственное управление коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» и перешло из подчинения Министерству промышленной политики под управление Донецкого областного совета. Директор созданного СРПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Михаил Борисов объяснил, что главная цель преобразований заключается в объединении поставщика воды («Донецкоблводоканала») с ее производителем - КП «Компания «Вода Донбасса». Произойдет это в следующем году. По его словам, реформа позволит «снизить затраты на себестоимость кубометра воды», что позволит избежать роста тарифов.

Михаил Борисов отмечает, что потребители воды перемен не ощутят, поскольку тарифы на воду пересматриваться не будут. Механизм их формирования останется прежним.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016