Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Отопительный сезон-2007: природа экономит газ

В этом году отопительный сезон 15 октября может и не начаться. Дело не в технической неготовности или долгах населения. Это погода вносит свои коррективы. Если среднесуточная температура в течение 3 дней будет выше 8 градусов тепла, то начало отопительного сезона отодвинется.Впрочем синоптики прогнозируют похолодание после 14 октября - до минус 1-2 градусов. В целом же, предприятие «Славянсктеплосеть» к началу нового сезона готово на 100%.

«В этом году мы планировали поменять 1,9 км труб, а заменить удалось 4,5 км», - сказал главный инженер предприятия Валентин Воробьев. Причем, эти трубы энергосберегающие, современные. Что же касается такой болезненной темы, как долги населения (8,6 млн. грн.), то здесь позиция теплосети прежняя: те дома, в которых проплата ниже 70%, будут подключаться к теплу в последнюю очередь.

И еще, как мы знаем, в этом сезоне нас ожидает новшество - платить за услуги теплосети с октября мы будем по-новому, т. е. полному тарифу. Увидев пугающие цифры в квитанции, вспомните, что за тепло мы платим теперь не круглый год, а только в отопительный сезон.

Ольга Золотарева


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016