Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Повышение тарифов на услуги теплосети приостановлено

С 26 января в Славянске на 27% повысились услуги теплосети. За отопление одного квадратного метра жилплощади вместо 5,28 грн. следовало платить 6,7 грн. в месяц, а за кубометр горячей воды – 16,28 грн. вместо прежних 12 грн. 78 копеек. Повышение тарифов вызвало протест населения. В феврале действие новых тарифов было приостановлено.В «Славянсктеплосети» объяснили, что приостановление роста цен на подаваемую услугу не связано с народным возмущением.

– Повышение тарифов приостановлено, чтобы привести их к единому показателю во всех населенных пунктах, которые обслуживаются «Донецккоммунэнерго». По крайней мере, до конца отопительного сезона в Славянске будут действовать прежние тарифы – 5,28 грн. за отопление 1 м кв и 12,78 грн. за кубометр горячей воды, - рассказали сотрудники местной теплосети.

Тем людям, которые оплачивают услуги теплосети по норме (т. е. в домах не установлены теплосчетчики) и которые успели заплатить за тепло по новым расценкам, будет произведен перерасчет за 6 дней января.

Мэр Славянска Валентин Рыбачук сказал, что он не знает причину, по которой отменили повышение тарифов.

– По моему мнению, так сложилась политическая ситуация. Но для меня эта новость стала большой радостью.

Надо полагать, что эти слова городского головы разделят все жители Славянска.

Светлана Вьюниченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016