Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Проезд в Николаевку не дорожал. Но рост тарифов ожидается

В понедельник, 17 марта, за проезд по маршруту «Славянск–Николаевка» пассажиры платили не две гривни, как обычно, а 2,5 грн. Кондукторы объясняли, что тарифы повысили.Пассажиры удивились на следующий день. Оказалось, что проезд не дорожал и снова стоил две гривни. Почему накануне пассажиров заставляли платить дороже, кондукторы не знали (или делали вид, что не знают).

Константин Водопьянов, инженер по безопасности дорожного движения ЧП «Пассажир», которое обслуживает маршрут «Славянск–Николаевка», сообщил, что проезд в Николаевку не дорожал. Но рост тарифов ожидается, причем не только по николаевскому маршруту. По его словам, Славянск - единственный город в Донецкой области, где еще не повысили плату за проезд. А что касается понедельника, то звонки в ЧП «Пассажир» поступали, но граждане не указывали номера автобусов, поэтому разбираться не с кем.

Начальник УЖКХ Славянской райгосадминистрации Татьяна Малий подтвердила, что роста тарифов на проезд не было. Если будет указан рейс и номер автобуса, где брали повышенную плату, водителя накажут за «самодеятельность».

По ее словам, тарифы в Николаевку были разработаны на уровне 2,8 грн. Славянская райгосадминистрация удерживала плату за проезд на уровне 2 грн. Теперь, когда все подорожало, тарифы непременно будут расти. Известно, что ЧП «Пассажир» уже подало новые расценки на утверждение в Донецк.

Татьяна Богомаз


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016