Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Из-за проблем с платежами водоканал решил брать предоплату

В начале мая славянцы, оплачивающие услуги водоканала по нормам, а не по счетчику, получили квитанции об оплате за два месяца – апрель и май. (К слову, рассылка квитанций – «ноу-хау» «Славгорводоканала», которое предприятие внедрило с переходом в коммунальную собственность города.)Таким образом водоканал решил взять предоплату за текущий месяц, чтобы поправить свое, далеко не блестящее, финансовое положение. (Такую систему, в частности, уже ввел «Укртелеком» и жэк «Цидило и К».) Правда, «эксперимент» водоканала прошел не совсем удачно: во многих квитанциях было неверно указано количество проживающих, а суммы оплаты за два месяца оказались больше, чем должны быть на самом деле. Через несколько дней абонентам вновь разослали квитанции - за май, но уже с верным количеством проживающих и суммой оплаты. Возникает вопрос: по каким квитанциям все же следует платить? Если по первым, то переплачивать вряд ли кто-то захочет, а если по вторым - апрель остается неоплаченным. Как быть? С этим вопросом мы обратились в абонентный отдел водоснабжающего предприятия.

Контролер «Славгорводоканала» Галина Мигунова объяснила, что квитанции за апрель и май можно считать недействительными, поскольку составлены они были с ошибками.

За апрель можно заплатить «по-старинке», заполнив бланк квитанции самостоятельно, а за май - по новой. Можно сделать проще – в «майской» квитанции, в графе «оплата», указать сумму за два месяца. Причем, очевидно, можно вносить не всю сумму предоплаты, а «погасить» ее за пару-тройку месяцев. Никаких штрафных санкций, разумеется, за это не будет.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016