Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Краматорск компенсирует подорожание хлеба

Краматорск одним из последних городов в области поднял цены на хлеб. Для малоимущих слоев населения подорожание основного продукта питания - существенный удар по семейному бюджету.

Понимая нужды этих людей, а также принимая во внимание тот факт, что, по прогнозам специалистов из агропромышленного сектора экономики и областного руководства, это подорожание - отнюдь не последнее, краматорская мэрия сочла необходимым изыскать средства для того, чтобы обеспечить хлебом малоимущие слои населения.

Совместно с управлением труда и социальной защиты населения было решено ежемесячно выделять по 59 тысяч гривен на покрытие убытков тем, кто реально пострадал от повышения цен на хлеб - семьям, получающим субсидии и имеющим официальный статус малообеспеченных.

По последним данным, эта категория составляет 9 тыс. 700 человек.

Первый взнос под эту целевую программу в размере 15-ти тысяч был взят мэрией взаймы. Остальную сумму планируется "спросить" с предприятий, ведь среди нуждающихся в этой надбавке есть и рабочие заводов, и отдавшие годы своего труда родным цехам пенсионеры. Отчего бы своим не помочь?

По итогам самых первых дней выплат начальник управления соцзащиты Елена Сабада замечает, что далеко не все граждане видят разницу в понятиях "лицо" и "семья", когда требуют надбавок к дотациям на каждого члена семьи.

Она подчеркнула, что по 20 копеек в день, как разницу между прежней и новой ценой на хлеб, город отдает не отдельно взятому человеку, а его семье. Получать эти средства могут те краматорчане, кто числились в списках вышеназванных категорий по состоянию на октябрь.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016