Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

СК «Беркут» - серебряный призер чемпионата области по рукопашному бою

В субботу, 15 ноября, в Донецке состоялся Кубок области по рукопашному бою, который был приурочен к 20-летию образования ОМОН и 84-й годовщине образования физкультурно-спортивного общества «Динамо».В соревнованиях приняли участие восемь команд (полные составы – 6 спортсменов) из Донецка, Славянска и Макеевки. СК «Беркут» (Славянск, тренер И.Д. Чечинов) стал серебряным призером Кубка. В составе команды на этих соревнованиях выступали Виталий Кравец (65 кг), Анатолий Филюшко (70 кг), Ростислав Кислый (75 кг), Юрий Балмуш (80 кг), Артем Фурманюк (85 кг), Феликс Белик (+85 кг).

В первом туре СК «Беркут» со счетом 4:2 победил «Донбасс-спорт-1» (Донецк-Макеевка), во втором – одолел «Мираж-74 – 2» (Донецк) – 4:2, а в третьем – уступил команде «Мираж-74 – 1 (Донецк) – 2:4.

Стоит отметить, что спортсмен СК «Беркут» Виталий Кравец вошел в состав сборной Донецкой области для участия в Кубке Украины, который состоится в декабре нынешнего года в Кировограде.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

12 ноября в Макеевке прошла 9-я летняя универсиада Донецкой области среди студентов вузов по вольной борьбе. На соревнованиях, в которых приняли участие 12 команд, женская сборная Славянского государственного педагогического университета (тренер С.А. Слепушкин) заняла 2-е место в общекомандном зачете (1-е место у команды Донецкого института физкультуры).

В личном зачете славянские студенты завоевали 6 медалей:

1-е место – Ирина Морозова (67 кг);

2-е место – Екатерина Лукьянова (48 кг);

3-е место – Виктория Фирсенкова (63 кг), Юлия Богуш (51 кг), Анна Чижова (55 кг), Юрий Веселов (120 кг).

ФУТБОЛ

Во вторник, 18 ноября, в очередном матче чемпионата Украины по футболу среди студентов команда «Пед.Университет» (Славянск) на стадионе «Химик» со счетом 3:1 (Шелехов (пен.), Турчанин, Шматько) победила «КПУ-Спартак» (Запорожье).