«Славхлеб» вышел в полуфинал Кубка области

Во вторник, 23 июня, ФК «Славхлеб» официально оформил выход в полуфинал Кубка Донецкой области по футболу, где встретится с донецкой командой «Текстильщик».Сомнений, кто станет победителем четвертьфинальной пары «Славхлеб» - «Локомотив», не было ни у кого уже после первой встречи, которая состоялась 15 июня в Красном Лимане и завершилась убедительной победой славянского клуба со счетом 6:0.

Ответный матч превратился в пустую формальность. Этот поединок был сыгран во вторник, 23 июня, и завершился победой подопечных Юрия Скиданова со счетом 2:1. На отчетную встречу «Славхлеб» выставил дублирующий состав, основу которого составили молодые футболисты. Сразу же стоит отметить, что основной состав команды в этот день отправился в Черкассы на решающую игру чемпионата Украины среди аматоров, где 24 июня сыграл с местным «Ходаком».

Первый тайм матча «Славхлеб» - «Локомотив» завершился нулевой ничьей. А вот после 15-минутного отдыха немногочисленные зрители, пришедшие на стадион «Химик», стали свидетелями трех голов. Игру хозяев оживили замены: Евгений Трояновский и Андрей Багмут сразу же активно заиграли на флангах, и именно им было суждено стать авторами забитых мячей.

На 55-й минуте игры Евгений Трояновский открыл счет мощным ударом метров с 18-ти. Через 20 минут «Локомотив» сравнял счет, реализовав пенальти. Решающий гол в поединке забил Андрей Багмут, которого очень тепло приветствовала местная торсида. На 80-й минуте Андрей продемонстрировал индивидуальное мастерство, обыграв защитника и вратаря «Локомотива», и закатил мяч в пустые ворота.

На прошлой неделе «Славхлеб» одержал еще две победы. 17 июня подопечные Юрия Скиданова в матче 5-го тура чемпионата Украины среди аматорских команд обыграли «Локомотив» из Купянска – 3:1 (Швыдкий - 2, Федоренко), а 20 июня праздновали успех во встрече 8-го тура чемпионата Донецкой области против команды «Горняк-Ильичевец» (Комсомольское) – 2:0 (Федоренко, Чех).