Самый значимый успех Владислава Резуненко

С 16 по 19 декабря в Харькове состоялся пятый по счету международный турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера Украины Владимира Березюка среди младших юношей и кадетов. Славянские спортсмены на этих соревнованиях завоевали две награды.В турнире приняли участие дзюдоисты из России, Молдовы, Беларуси и 14 областей Украины – всего 670 спортсменов.

В возрастной категории 1999-2000 г.р. воспитанник городской КДЮСШ (тренеры Андрей Филатов, Владимир Кононов, Валерий Дейниченко) Владислав Резуненко занял первое место. 11-летний ученик ООШ №19, выступая в весовой категории +60 кг, одержал три досрочные победы и закономерно поднялся на высшую ступень пьедестала. Причем нынешний успех для Владислава стал самым значимым в его четырехлетней спортивной карьере.

Бронзовую медаль соревнований в возрастной категории 1995-1996 г. р. завоевала воспитанница Школы высшего спортивного мастерства (тренеры Дмитрий Игнатенко, Виталий Иванисенко) Екатерина Сыроватская. Ученица Славянского педагогического лицея Екатерина заняла третье место в весовой категории 52 кг. Стоит отметить, что в ее категории выступали пять призеров чемпионата Украины и две участницы чемпионата Европы. Кстати, за выход в финал Сыроватская уступила чемпионке страны Татьяне Варич из Харькова.

Стоит отметить, что после отчетного турнира кадетская сборная Славянска в составе пяти спортсменов приняла участие в международном учебно-тренировочном сборе. На этом сборе каждый из дзюдоистов провел по 30 спаррингов.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Декабрь оказался богат спортивными соревнованиями для представителей вольной борьбы. Славянские «вольники» приняли участие в четырех турнирах, в которых заняли ряд призовых мест.

В Купянске призерами международного турнира стали Денис Пелипишко (2-е место, ООШ №9, 38 кг) и Юрий Лещенко (3-е место, ООШ №8, 42 кг).

В Хмельницком на чемпионате Украины среди клубов и Школ олимпийского резерва отличились воспитанники Славянской КДЮСШ Дмитрий Несвятипаска (2-е место, 42 кг) и Владислав Сидич (3-е место, 66 кг).

В Артемовске на традиционном предновогоднем турнире среди юношей и девушек медали завоевали Наталья Перепелкина (1-е место, СЭСТ, 51 кг), Валентина Шелемеха (2-е место, ООШ №9, 46 кг) и Карина Заморская (3-е место, ООШ №9, 46 кг).

В Донецке прошел Кубок области среди молодежи и взрослых. Чемпионкой этих соревнований стала мастер спорта Украины Альбина Леханова (63 кг). Бронзовые награды Кубка получили Лилия Агабекова (СХМТ, 48 кг), Наталья Перепелкина (СЭСТ, 51 кг), Ксения Зобнина (СЭСТ, 67 кг) и Максим Рыпунов (преподаватель физического воспитания СХМТ, 96 кг).

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

18 декабря в спортивном зале СГПУ состоялся открытый чемпионат Славянска по рукопашному бою, в котором приняли участие около 100 спортсменов из Славянска (4 команды), Николаевки, Красноармейска, Донецка (3 команды), Ясиноватой и Краматорска (2 команды).

Призерами чемпионата стали 19 славянских бойцов:

1-е место – Владимир Телиус (тренер Анатолий Анашкин), воспитанники СК "Беркут" (тренер Игорь Чечинов): Егор Пашков (ООШ №2, Николаевка), Эдуард Сидоренко (ООШ №2, Николаевка), Дмитрий Байбуз (СГАТ), Валерий Мустецов (ООШ №1, Николаевка), Артур Дудукалов (СПТУ №34 Николаевка), Виталий Невеселый (ООШ №8), Алексей Виноградов (СПТУ №123, Краматорск);

2-е место – Игорь Блудов (ООШ №3, Николаевка), Александр Письменный (ООШ №1, Николаевка), Максим Крайник (ООШ №15), Влад Сидоренко (ООШ №2, Николаевка), Сергей Едаменко (пед. лицей), Кирилл Федорченко (ООШ №1, Николаевка) и Олег Черноусов (Славянская ТЭС) (все - воспитанники СК "Беркут", тренер Игорь Чечинов);

3-е место – Александр Урденко (ООШ №11), Александр Чечинов (ООШ №8), Влад Литовченко (ООШ №1, Николаевка) и Александр Калмыков (ООШ №1, Николаевка) (все - воспитанники СК "Беркут", тренер Игорь Чечинов).

МИНИ-ФУТБОЛ

Результаты матчей открытого первенства СГПУ по мини-футболу сыграных с 15 по 21 декабря.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В пятницу, 17 декабря, в зале городской детско-юношеской спортивной школы прошло первенство по спортивной гимнастике среди девочек 6-10 лет. Программа соревнований включала четыре вида дисциплин - опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и вольные упражнения.