Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС

Славянск спортивный: «Славхлеб» в первенстве СГПУ выступает без потерь

В субботу, 29 января, завершился первый круг открытого первенства СГПУ по мини-футболу. Одержав семь побед в семи матчах, на вершине турнирной таблицы закрепился «Славхлеб». В 7-м туре подопечные Юрия Скиданова в напряженном поединке взяли верх над командой «Физвосп-1».

«Славхлеб» выиграл отчетную встречу с разницей в один мяч - со счетом 4:3. После первого тайма «Физвосп-1» был впереди – 3:2. Однако отдых пошел на пользу команде Юрия Скиданова, и во второй 25-минутке два мяча в ворота студенческой команды (автором победного гола стал Евгений Швыдкий) позволили «Славхлебу» записать в актив седьмую победу в первенстве.

По результатам первого круга, в высшей лиге первенства СГПУ лидирует «Славхлеб» - 21 очко, вторым идет «Физвосп-1» - 18, замыкает тройку лидеров - «Славтелеком» - 15.

ФУТБОЛ

В среду, 2 февраля, «Славхлеб» в Макеевке провел контрольный поединок против местной команды «Макеевуголь», который завершился нулевой ничьей.

УШУ

29-30 января в Дебальцево состоялся 14-й молодежный турнир по ушу на кубок «Фэй-лун» («Летящий дракон»). Победителями соревнований стали воспитанники федерации «УШУ-КУНГФУ и ЦИГУН» г. Славянска (тренер Антон Гордеев) – Анастасия Гнатюк (ООШ №12), Марина Мырык (ООШ №5) и Александр Массабутин (ООШ №5). Александр Прищенко (ООШ №4) занял 4-е место.

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

С 27-го по 29-е января в Донецке проходил чемпионат Донецкой области по вольной борьбе среди взрослых. На этих соревнованиях воспитанники КДЮСШ (тренеры Николай Чурай, Сергей Слепушкин) заняли три призовых места:

2-е место – Наталья Перепелкина (51 кг, СЭСТ);

3-е место – Лилия Агабекова (48 кг, СХМТ), Олег Сазанский (74 кг, УОР Донецк).

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

28-30 января в Константиновке состоялся чемпионат области по греко-римской борьбе, на котором воспитанники городской КДЮСШ (тренеры Виктор Агамирьян, Игорь Малышанский, Сергей Слепушкин) завоевали четыре награды:

2-е место – Георгий Бовтенко (ООШ №12), Валерий Горбенко (ООШ №12);

3-е место – Александр Леонтьев (ООШ №18), Андрей Слепушкин (ООШ №1).

КИКБОКСИНГ

30 января в Донецке проходил чемпионат области по кикбоксингу среди юношей и девушек 1996-2001 г.р. На этих соревнованиях воспитанники СК «Гладиатор» (тренер Эдуард Вольвач) Никита Волощенко (42 кг, ООШ №11, лайт-контакт) и Дмитрий Опаренко (37 кг, ООШ №13, лайт-контакт) одержали по три победы, заняли первые места и вошли в состав сборной Донецкой области для участия в национальном чемпионате, который состоится в Харькове в марте нынешнего года.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

25-27 января в Запорожье состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в закрытых помещениях. В составе сборной Донецкой области успешно выступили студенты факультета физического воспитания СГПУ (тренер Владимир Нотченко):

2-е место – Мария Ремень (бег 60 м – 7,21 с), Иван Лихачев (прыжки в длину – 7,53 м);

4-е место – Алексей Ремень (бег 60 м – 6,88с).

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Киева, второе – сб. Донецой области, третье – сб. Харьковской области.

ГРЕПЛИНГ

30 января в донецком спортивном клубе «Sportmax» проходил областной турнир по греплингу (всестилевая борьба) среди юниоров и взрослых (16 лет и старше). В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов из 6 команд.

Воспитанники СК «Беркут» (тренер Игорь Чечинов) заняли на турнире три призовых места:

1-е место – Артур Дудукалов (57 кг, СПАЛ №146 филиал, Николаевка);

2-е место – Александр Чечинов (57 кг, Оош №8), Кирилл Федорченко (ООШ №1, Николаевка).

ДЗЮДО

29 января в городе Рубежное состоялся открытый турнир по дзюдо среди юношей до 12 лет «Юный спартаковец», в котором приняли участие 11 команд (150 спортсменов) из Луганской области и Славянска.

Воспитанники Школы высшего спортивного мастерства порадовали своих тренеров Дмитрия Игнатенко и Ингу Бобровскую удачным выступлением:

1-е место – Данил Игнатенко (32 кг, ООШ №15);

3-е место – Ярослав Бут (34 кг, ООШ №18), Иван Хомяк (42 кг ООШ №1), Владимир Богданов (+46 кг, ООШ №1).