Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В Славянске проведена антитеррористическая операция

Украинские военные отбили блокпост в районе Комбикормового завода в Славянске.

Ополченцы, отступая, подожгли покрышки, чтобы затруднить проход военной технике.

По словам очевидцев, сейчас у блокпоста находятся по меньшей мере восемь БМД и БТРов, над ним также замечены три вертолета. Украинские военные досматривают всех подозрительных лиц.

В Славянске перестала работать мобильная связь всех операторов. Кроме того, в городе не работает программа для мобильных Zello, с помощью которой можно телефон использовать в качестве рации.

В министерство внутренних дел Украины сообщают, что "в ходе АТО подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части Славянска. Во время боевого столкновения до 5 террористов было уничтожено. Со стороны участников АТО один боец получил ранение".

Минобороны также сообщает, что в ходе проведения антитеррористической операции были распространены листовки, в которых население призывают соблюдать спокойствие, по возможности не покидать свои дома, не отпускать детей без присмотра родителей на улицы города, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной незаконной власти.

По словам пресс-секретаря «народного ополчения» Славянска Стеллы Хорошевой, здание исполкома освободили от гражданских лиц и отправили их по домам.

Как сообщалось ранее, 23 апреля первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что антитеррористическая операция на Востоке Украины продолжается после небольшого перерыва на время Пасхальных праздников.

К 14-00 в ополчении Славянска заявили, что атака отбита. По их словам, на данный момент ситуация в городе относительно спокойная. Люди восстанавливают разгромленные блокпосты.


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016