Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

В славянском парке поставили детскую площадку – подарок из Коростеня

На прошлой неделе арсенал детских развлечений в центральном парке культуры и отдыха пополнился новой площадкой. Впридачу к деревянным «аттракционам», которые работники парка изготовили собственными руками, здесь появились горка и две качели, подаренные славянцам жителями города Коростень, с которым в прошлом году был заключен договор о дружбе и сотрудничестве.Новые приобретения установили особняком, по другую сторону центральной аллеи напротив сторожки.

Благодаря стараниям работников предприятия и лично его директора Алексея Солодовникова, «подвижной состав» созданного ими мини-городка для детей постоянно пополняется. Так, недавно здесь появилась небольшая карусель с лошадками – ее изготовили из круга, на котором в павильоне на центральной площади стояла чудо-птица. Сам павильон, разобранный на сегменты, ждет монтажа. На его установку необходимы материалы (сварочные электроды, болты, монтажная пена и прочее), на которые пока нет денег – в отсутствие бюджетного финансирования все это директору парка приходится покупать за свои личные средства.

Кроме городка развлечений, Алексей Солодовников решил устроить для детворы микрозоопарк. Первой питомицей стала полуторамесячная козочка Зося, купленная по объявлению. Животное охотно играет с юными посетителями, вызывая у тех неподдельный восторг.

Антон Скворцов


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016