Новости региона: Славянск, Краматорск, Николаевка, Святогорск и Красный Лиман
новости
ТВ ПЛЮС        

Славянск на седьмом месте

По итогам второго полугодия Славянск занял седьмое место по уровню социально-экономического развития в рейтинге городов донецкой области.Об этом на аппаратном совещании 31 июля сообщил городской голова Валентин Рыбачук. В названом рейтинге лидирует Донецк. За ним следуют Артемовск, Краматорск, Макеевка, Авдеевка и Мариуполь.

ВОДЫ НЕТ, НО СКОРО ДОЖДИ

Перебои с водой в Славянске горводоканал связал с жарой и постоянными порывами на Маяцком водозаборе. Те 12 порывов, которые были в городе по состоянию на вторник, удивили мэра своим скромным числом. Обычно порывов в городе бывает гораздо больше.

- Видимо, воды нет, идет ее разбор, и вы не успеваете поднять давление, - предположил, обращаясь к представителю горводоканала, городской голова Валентин Рыбачук.

Общественность поинтересовалась, почему до сих пор на улице Правды нет воды. Представитель горводоканала принялся заверять, что нужная труба, из которой следует проистекать воде, уже давно проложена в положенном месте. На что общественность возмутилась, что никакой трубы там не видели, а воды на улице Правды как не было, так и нет. Особенно страдают при этом жители верхней части улицы, где вода бывает только в непогоду, когда прекращаются поливы.

Выслушав стороны, мэр распорядился выяснить, закончены ли работы на улице Правды, о чем когда-то уже докладывал горводоканал. Пока же попытался успокоить жителей той новостью, что с четверга синоптики обещают дожди.

Вспомнили и о ремонтных работах на улице Ленина, на участке до улицы Шевченко. По словам Валентина Рыбачука, подрядчики пообещали закончить их до 10 августа.

РЭС: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

Не так давно одна из жильцов дома на улице Генерала Батюка, 31, в микрорайоне Артема, была напугана предупреждением категоричного характера: «До 18 августа вы обязаны пройти сверку показаний счетчика, обратившись в Славянский РЭС. За неявку – штраф две тысячи гривен». Подобные ультиматумы также видели на подъездах домов. При этом послушные плательщики, которые поспешили обратится в РЭС, очень огорчились: им сообщили, что до 30 августа на сверку показаний счетчиков уже существует очередь, и на прием не пробиться.

Узнав об этом, мэр авторитетно заявил: штрафов за неявку на сверку показаний счетчиков не бывает. Присутствующий на аппаратном совещании начальник славянского РЭСа Артур Пижурин, не возразил.

ЕСЛИ ЗАВТРА ЗИМА…

- Славянск готов к зиме на 58 процентов, - доложил на аппаратном совещании начальник славянского УЖКХ Александр Ковтушенко. При этом была отмечена прилежная платежеспособность горожан. Оказывается, процент проплаты за коммунальные услуги населением в это время года у нас один из самых высоких в Донецкой области. По крайней мере, в неотопительный сезон Славянск занимает третье место, являясь одним из лидеров в этом рейтинге.

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА ПОЯВИТСЯ ДО КОНЦА АВГУСТА

Такие сроки были согласованы на аппаратном совещании с начальником УЖКХ Александром Ковтушенко.

- Дорожная разметка должна появиться не позднее 1 сентября, дня, когда дети отправятся в школы, - предупредил Валентин Рыбачук.

В СЛАВЯНСКЕ ПРОЙДЕТ АНКЕТИРОВАНИЕ СВИДЕТЕЛЕЙ ГОЛОДОМОРА

Городской голова Валентин Рыбачук пояснил, что анкетирование проводится под патронатом президента Украины. В Славянске будут работать 20 групп, которые соберут воспоминания людей, переживших голодомор 1932-1933 и 1946-1947 годов. Под анкетирование попадут жители города и района старше 75 лет, которых на территории громады проживает около десяти тысяч.

ЛУЧШИЕ РАБОТНИКИ ТОРГОВЛИ

Немного запоздалые поздравления по поводу дня работников торговли пришли из Донецкой облгосадминистрации. Дипломом и цветами была награждена победительница областного конкурса руководитель закусочной «Шинок» Надежда Купянская в номинации «Лучшая закусочная» среди второй группы городов. В номинации «Лучший магазин года по продаже непродовольственных товаров» среди второй группы городов стал коллектив магазина «Фокс» и его руководитель Светлана Коваленко. Отметили и заслуги начальника отдела торговли Юлии Коломиец. В честь профессионального праздника облгосадминистрация наградила ее почетной грамотой.

Анна Горпинченко


Наши проекты

Славянские объявления

Календарь дат


На досуге

Справочник Славянска

Знакомства

Обратите внимание
Ссылки

Славянск TOP-20
ТВ плюс - региональная газета Северного Донбасса: Славянск, Краматорск, Святогорск, Николаевка, Красный Лиман © АСНА 1998-2016