Чемпионат области по быстрым шахматам

3 и 4 мая в Краматорске прошел чемпионат Донецкой области по быстрым шахматам.На старт чемпионата вышли 62 шахматиста из Донецка, Мариуполя, Краматорска, Макеевки, Славянска, Дружковки, Зугреса, Артемовска и Ясиноватой. Среди участников - 2 международных гроссмейстера и 2 международных мастера по шахматам.

На шахматную партию каждому участнику отводилось 20 минут. Общее время каждого тура составило 40 минут. Всего для определения сильнейших понадобилось 9 раундов, которые были проведены по швейцарской системе жеребьевки с использованием специальной компьютерной программы.

Турнир выдался интересным и боевым. До последнего тура сразу несколько спортсменов имели шансы на победу в соревновании. В итоге, победителем чемпионата среди мужчин стал Эдуард Андреев (Краматорск). Второе место досталось Виктору Дмитренко, а бронзовым призером стал международный мастер Олег Иванов. Все трое победителей – представители Краматорска.

Чемпионкой области среди женщин стала воспитанница краматорской школы, ныне представляющая Донецк Софья Шепелева. На втором месте краматорчанка Анастасия Ткачева. «Бронза» у представительницы Славянска Риммы Васильевой.