Славянск спортивный

1-3 ноября в Донецке проходил чемпионат Донецкой области по вольной борьбе среди молодежи, в котором принимали участие сильнейшие борцы региона (всего 239 спортсменов).

Воспитанники славянской ГКДЮСШ (тренеры Н.Н. Чурай, Н.А. Липовой, С.А. Слепушкин, К.Л. Соломакин) завоевали на этих соревнованиях восемь наград:

1-е место – Артем Чурай (50 кг);

2-е место – Алена Затолокина (44 кг), Екатерина Лукьянова (48 кг);

3-е место – Максим Нечаев ( 50 кг), Иосиф Багишвили (60 кг), Арсен Амбарцумян (55 кг), Ирина Морозова (63 кг), Татьяна Хуторцова (53 кг).

КИКБОКСИНГ

2 ноября в Донецке состоялся Кубок области по кикбоксингу. На этих соревнованиях выступали спортсмены славянского клуба «Максимум» (тренер Анатолий Анашкин) и Федерации бокса и кикбоксинга Славянска (тренер Владимир Рюмин).

1-е место – Станислав Козаренко («Максимум», фулл-контакт, 81 кг), Сергей Богданов (ФБиК, лайт-контакт, 63,5 кг), Роман Богданов (ФБиК, фулл-контакт, 71 кг).

2-е место – Игорь Грузин ( ФБиК, лайт-контакт, 69 кг), Денис Матвеев (ФБиК, фулл-контакт, 81 кг).

3-е место – Сергей Богданов (ФБиК, фулл-контакт, 63,5 кг), Сергей Ткаченко (ФБиК, лоу-кик, фулл-контакт, 63,5 кг), Яков Светличный (ФБиК, фулл-контакт, 81 кг).

ФУТБОЛ

В субботу, 1 ноября, состоялись матчи заключительного, 26-го тура чемпионата Донецкой области по футболу среди команд высшей лиги. В этот день ФК «Славхлеб» уже в ранге чемпиона области на стадионе «Химик» встречался с клубом «Горняк-Ильичевец» (Комсомольское).

Этот поединок завершился победой славянского клуба со счетом 3:1. Правда, для победы игрокам «Славхлеба» пришлось приложить немало усилий. Ведь первый тайм они полностью провалили как по игре, так и результату. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Горняка-Ильичевца».

Однако во второй половине встречи подопечные Юрия Скиданова заиграли активней. И уже на 48-й минуте счет в матче сравнялся. Гол с пенальти, назначенного за нарушение правил против Игоря Фомича, забил Вадим Тарасов.

Хавбек «Слахлеба» стал героем игры, когда отличился на 67-й минуте, замкнув прострел Юрия Кобзева. А «точку» в поединке поставил Игорь Фомич на 83-й минуте – 3:1.

Стоит отметить, что лучшим игроком ФК «Славхлеб» в этом сезоне признан голкипер команды Дмитрий Гордиенко.

Однако сезон для команды «Славхлеб» еще не завершен. В субботу, 8 ноября, в Енакиево состоится Суперкубок Донецкой области, в котором сыграют «Славхлеб» (чемпион) и «Конти» (обладатель Кубка). Для болельщиков славянской команды будет предоставлен автобус. Отъезд 8 ноября в 10:00 от цветочного рынка САТУ.

Счет 3:1 оказался счастливым и для второй команды «Славхлеба». 2 ноября в рамках 36-го тура чемпионата Донецкой области среди команд высшей лиги в Ново-Михайловке подопечные Сергея Сысоева победили местный «Рубин» - 3:1 (Рябец, Турчанин, Тедеев).

Через три дня - 5-го ноября - в поединке 37-го тура «Славхлеб-2» на стадионе «Химик» переиграл «Шахтер» из Углегорска – 3:1 (Шелехов, Федоренко, Швыдкий).

Очередной матч в рамках чемпионата Украины среди студентов провела команда и Славянского государственного педагогического университета. Во вторник, 4 ноября, в Харькове «Пед.Университет» проиграл команде «Зооветеринарной академии» - 1:3 (Турчанин).